21.12.2023 Интелектуальная игра «На перекрёстке наук»

21 декабря 2023 года в центре образования «Точка роста» в рамках сетевого взаимодействия прошло внеклассное мероприятие «На перекрёстке наук» по биологии для 8-9 классов. Участие в нём приняли обучающиеся центров образования МАОУ ООШ №14 и МАОУ-ООШ № 8.

Цель мероприятия: активизировать познавательную деятельность учащихся; развивать интерес к предметам: биология, экология, физика, география и русский язык; формировать творческое мышление и умение работать в группах.

В ходе занятия старшеклассники проверили свои знания в разных учебных областях. Они активно выполняли все задания и пришли к выводу о том, что успех будет только тогда, когда ты имеешь знания нескольких предметов - наук. Только тогда можно считать себя всесторонне образованным человеком.

Мероприятие такой направленности способствует развитию мышления, памяти, внимания, расширению кругозора, развитию эмоционального и познавательного интереса, воспитанию чувства доброты и сопереживания, бережному отношению к окружающему миру. По результатам игры победила команда «Цветик - семицветик». Все участники награждены небольшими подарками.