02.02.2024 Кибербезопасность будущего

С 15 января по 2 февраля 2024 года обучающиеся МАОУ ООШ №14 приняли участие в «Уроке цифры» по теме «Кибербезопасность будущего».
      Занятие подготовлено для школьников разного возраста по трем уровням сложности: для учеников младших, средних и старших классов. Учащиеся узнали, что такое программа-шифровальщик, какие пароли являются надежными и почему необходимо регулярно обновлять приложения, установленные на компьютере и смартфоне.
      На «Уроке цифры» ребятам объяснили, что такое интернет вещей, как обезопасить умный дом, защитить данные на смартфонах и противостоять кибератакам. Они также познакомились с перспективными IT-профессиями и работой специалистов, разрабатывающих подходы и решения для защиты различных устройств.