01.03.2024 Урок о хвойных деревьях для воспитанников МКДОУ детский сад № 6

1 марта 2024 г. в центре образования «Точка роста» МКОУ ООШ №14 прошло внеурочное занятие «Хвойные деревья» для воспитанников МКДОУ детский сад № 6.
      Педагог дополнительного образования Млявая Елена Климовна рассказала ребятам о таких хвойных деревьях, как ель, кедр и сосна, их сходстве и различии.
      Дети посмотрели видеофильмы об этих деревьях, местах их произрастания, об особенностях их шишек и семян. А после изучили орешки кедра, их внешний вид, а также внутреннее семя, после чего конечно же они угостились орешками и попробовали их на вкус.
      Данное занятие позволяет развивать слуховое восприятие, цветоразличение, восприятие формы, величины хвои, веток, шишек деревьев ели и сосны.