31.01.2023 Выбор профессии — задача со многими неизвестными.

30 января гостем нашей школы стала выпускница 2016 года, в настоящее время курсант 4 курса Пермского института ФСИН России, Брыкова Светлана Андреевна, познакомившая обучающихся 8-9 классов со спецификой обучения и нормативами и правилами поступления в институт.

Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний занимается подготовкой квалифицированных кадров для подразделений охраны и конвоирования. На сегодняшний день Институт ведет обучение по направлениям: Зоотехния (кинология) и Юриспруденция (организация режима в УИС, организация охраны и конвоирования в УИС). Для реализации учебно-воспитательного процесса предоставляет преподавателям и студентам аудитории для практических занятий, лаборатории, лекционные залы и три компьютерных класса. Также в ВУЗе имеется большой спортивный зал, библиотеки с читальными залами. На территории института расположена специализированная площадка для практических занятий, а для отработки приемов дрессировки собак специалистами-кинологами на кафедре кинологии открыт кинодром. Студенты института активно участвуют в спортивных, культурно-массовых и научных мероприятиях всероссийского, краевого и городского уровней. По завершении обучения выпускникам вручается диплом о высшем профессиональном образовании государственного образца. Кроме того, каждый выпускник института удостаивается звания "лейтенант внутренней службы". Большинство выпускников после окончания Института ФСИН в Перми успешно работают в органах УИС и в исправительных учреждениях.

Ребята задавали интересующие вопросы, активно обсуждали «+» и « - « обучения, возможности саморазвития и самореализации, а некоторые задумались о будущем и настоящем.