15.03.2023 День открытых дверей в Техникуме им. Елохина

15 марта в ГПАОУ СО Тавдинский техникум имени А.А. Елохина распахнул свои двери для обучающихся 9 класса МАОУ ООШ № 14.

Директор техникума Санникова Елена Антоновна ознакомила всех присутствующих с правилами приема и зачислении, о профессиях которым можно обучиться поступив в техникум, о возможности продолжения образования в вузах и трудоустройстве.

День открытых дверей – своеобразная визитная карточка. Всем присутствующим была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с профессиями, на которые будет осуществляться набор в 2023 году.

Преподаватели и мастера техникума рассказали будущим студентам о специальностях, об организации учебного процесса и педагогической практики, о возможности получения дополнительного профессионального образования и интересной внеучебной деятельности. Во время экскурсии по колледжу у наших гостей была возможность в неформальной обстановке, «из первых рук» получить самую достоверную информацию о будущих профессиях. Девчонки и мальчишки попробовали себя бухгалтерами, поварами-кондитерами, мастерами отделочных и декоративных работ, электромонтерами по ремонту и обслуживанию электрооборудования, мастерами по ремонту двигателей, систем и агрегатов автомобилей.

Профориентация - действительно важный комплекс мероприятий, которые помогают будущим студентам определиться с выбором профессии и дела, которое действительно им нравится. И прекрасно, что у школьников есть возможность поучаствовать в таких Днях открытых дверей и стать более уверенным в выборе будущей профессии.