12.04.2023 12.04.2023 г. - Городская конференция «Формирование функциональной грамотности в контексте программы воспитания»

12 апреля 2023 г. на базе МАОУ СОШ №2 состоялась Городская конференция «Формирование функциональной грамотности в контексте программы воспитания», в которой приняли участие сотрудники МАОУ ООШ №14.

Конференция была поделена на 9 секций, в которых особое место занимала секция Центров образования «Точка роста» на тему: «Роль Центров «Точка роста» в реализации программы воспитания».

В секции принял участие с докладом педагог дополнительного образования Вдовин Евгений Игоревич на тему: «Патриотическое воспитание на уроках физики».

Евгений Игоревич рассказал, как теоретически и практически реализует и связывает уроки физики с историей развития науки, учеными, изобретателями, а также вызовами Великой Отечественной войны и современного времени.

Также в секции приняли участие руководители и педагоги других центров образования «Точка роста» со своими докладами и опытом работы.