День правовой помощи детям.

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, повышения их правовой грамотности и профилактики их антиобщественного поведения и реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, в нашей школе организована встреча обучающих с участковым уполномоченным МО МВД России «Тавдинский» Рямовым Н.Н, который разъяснил обучающимся их права и обязанности с целью предупреждение совершения правонарушений и преступлений подростками, с разъяснением возможных последствий.

Социальный педагог, Терехова Е.В., подготовила и правила интерактивную игру «Знать, чтобы соблюдать» с обучающимися среднего звена.

Цель комплекса мероприятий повышение правовой компетенции несовершеннолетних в целях защиты своих прав, свобод и законных интересов, что способствует развитию интереса молодежи к вопросам правового образования, помощи в составлении собственного представления и формированию личностной установки, основанной на современных правовых и моральных ценностях общества.

В дальнейшем будет продолжено тесное сотрудничество со специалистами различных ведомств в целях оказания помощи воспитанникам в решении социальных, психологических, юридических и иных проблем. Именно такие мероприятия способствуют знанию системы основных правовых предписаний, пониманию принципов права и уважения к законам, убежденности в необходимости их соблюдения; формируют умения воспитанников реализовывать правовые знания в процессе правомерного социально-активного поведения.