22.05.2023 Патриотический урок "Страна героев"

19 мая в МАОУ ООШ прошел патриотический урок «Страна Героев» для учащихся 6 и 8 классов.

Цели: пополнить знания об истории нашей страны, развивать интерес у учащихся , формировать чувство патриотизма и любви к Родине.

Физическая культура и спорт прочно вошли в быт и жизнь людей. В трудные годы Великой отечественной войны и в послевоенное время успехи и достижения спортсменов зачастую были на грани подвига. В спортивном коллективе выросли выдающиеся мастера спорта, прославившие наши Вооруженные Силы и отечественный спорт. В годы Великой Отечественной войны против гитлеровской Германии спортсмены сменили спортивные снаряды на боевое оружие и в рядах Советской Армии стойко и мужественно защищали рубежи нашей Родины.

Учащиеся самостоятельно подготовили сообщения и рассказали в классе  о спортсменах проявивших себя героически в годы Великой Отечественной войны: Евгение Лопатине, Игоре Миклашевском,Александре Мазуре, Любови Кулаковой, Нине Петровой, Анатолии Парёнове и др.Все спортсмены- участники ВОВ и их тренеры удостоены высоких государственных наград. Многие из них, пройдя войну, продолжали свою деятельность, став учёными, руководителями различных кафедр, тренерами, передавая свои знания, опыт, любовь к спорту студентам.