Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий входящий в систему международных и всемирных дней Организации Объединенных Наций, ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В 2022 году этот день приходится на 20 ноября.
Ежедневно в дорожно-транспортные происшествия уносят жизни более трех тысяч человеческих жизней, около ста тысяч получают травмы..
        В нашей школе прошла акция, которую обучающиеся  назвали «Наше будущее в наших руках», старшие классы своими руками сделали обереги, ученики младших классов распространили их среди сотрудников школы, управляющих транспортными средствами, а так же при посещении музея леса вручили  обереги сотрудникам музея.

Дорожное движение - это источник повышенной опасности, оно требует безукоризненного соблюдения правил как водителями, так и пешеходами. Основной целью выбранной даты, является привлечение всеобщего внимания к проблемам, уносящим жизней людей