22.03.2024 Занятие по посадке овощей,  о здоровом образе жизни и влиянии витаминов на здоровье человека

22 марта 2024 года центр образования «Точка роста» МКОУ ООШ №14 посетили юные гости. Елена Климовна - педагог дополнительного образования ЦО "Точка роста" провела занятие по посадке овощей с дошкольниками, где рассказала о необходимости здорового образа жизни и влиянии витаминов на здоровье человека?
      Наша задача расширить представление детей об условиях, необходимых для роста и развития растений, дать элементарные понятия о природных витаминах и познакомить с особенностями выращивания различных овощей.
      Второй частью беседы стала посадка растений. Воспитанники детского сада были рады принять участие в этом непростом деле! Заключительным этапом была беседа о том, как важно бережно и аккуратно относиться к растениям! Это занятие помогло детям не только узнать что-то новое, но и почувствовать себя настоящими маленькими садоводами!