ВФСК ГТО

ВФСК ГТО

Структура комплекса ГТО включает 11 ступеней для различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше), для каждой из которых установлены виды испытаний и нормативы их выполнения.

Ознакомиться со ступенями ГТО и возрастными группами вы можете на специально оборудованных стендах, расположенных на территории стадионов «Труд» и «Фанерщик» по адресам: г.Тавда, ул.Стадионная, д.3, Сельский переулок, д.15А соответственно, а также на площадке воркаута на территории ГПКиО по адресу: г.Тавда, ул.Ленина, 69.

По вопросам, связанным со сдачей нормативов ГТО, обращаться в центр тестирования ГТО по адресу: г.Тавда, ул.Ломоносова, д.6 (МКОУ ДО ДЮСШ).

Центр тестирования (ЦТ) Комплекса "ГТО" - МКОУ ДО ДЮСШ г.Тавда предлагает стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Для этого Вам необходимо пройти регистрацию на электронном портале http://user.gto.ru/ и получить ID-номер (УИН - уникальный идентификационный номер), который состоит их 11 цифр.

К сдаче нормативов ГТО допускаются:

- лица, прошедшие регистрацию на электронном портале ВФСК ГТО;

- лица, предъявившие заявку установленной формы;

- лица, предъявившие медицинскую справку-допуск

(возможно оформление коллективных заявок от образовательных учреждений по установленной форме)

Форму заявки можно скачать на сайте МКОУ ДО ДЮСШ в разделе ВФСК ГТО или непосредственно в ЦТ, расположенном по адресу ул.Ломоносова д.6

контактный телефон:

центр тестирования 8(34360) 33372

Петелин Андрей Владимирович 89090103970

Королик Елена Александровна 89030869582

Видеофильм: "Правила регистрации на Всероссийском портале gto.ru "

Виды испытаний ВФСК ГТО

9 ступень - Возрастная группа от 50 до 59 лет

10 ступень - Возрастная категория от 60 до 69 лет

11 ступень- Возрастная категория 70 лет и старше

Видеофильм: "Как сдавать ВФСК ГТО?"

28 сентября 2023 года на пришкольном стадионе МАОУ СОШ № 1 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Тавдинского городского округа.
      Учащиеся МАОУ ООШ №14 представили нашу школу в рамках выполнения нормативов ГТО и заняла почетное 1 место, заработав 1252 очка.
Поздравляем ребят и руководителей с достойным результатом!
      Перечень принимаемых нормативов:
         подтягивание из виса на высокой перекладине
         сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу
         наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье
         прыжок в длину с места
         бег 30 метров
         бег 1500 метров (IV ступень)
         бег 2000 метров (V ступень)
         челночный бег 3х10 метров.

02 сентября 2021 года, в нашей школе торжественно вручили золотые и серебряные знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Участников комплекса ГТО под громкие аплодисменты приглашали для торжественного вручения знаков. Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому. Мы уверены, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю вам успехов и новых достижений!

06 сентября 2021 года учащиеся МАОУ ООШ №14 приняли участие в выполнении нормативов ВФСК «ГТО»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта.

9 сентября 2020 года на стадионе МКОУ ДО ДЮСШ состоялся прием нормативов у учащихся МАОУ ООШ № 14. К сдаче норм ГТО приступили 50 человек. Перечень принимаемых нормативов:

1. Челночный бег 3*10 м

2. Бег 30/60 м

3. Бег 1/1,5/2 км

4. Метание мяча весом 150 г. (м)

Коллектив МАОУ ООШ № 14 благодарит тренеров ДЮСШ за принятие норм ГТО у учащихся школы!

18 марта 2020 года в стенах МАОУ ООШ № 14 прошло мероприятие по сдаче норм ГТО. 56 участников (по заявке) 4-9 классов демонстрировали свои навыки в силовых видах и гибкости. Принимала нормативы команда тренеров ДЮСШ.

22 февраля 2019 г.в стенах МАОУ ООШ №14 прошло мероприятие по сдаче норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Принимала нормативы команда тренеров ДЮСШ. 24 ученика 5-9 классов демонстрировали свои навыки в силовых видах спорта и гибкости. Впереди их ждет этап по легкой атлетике. Подготовку детей проводит учитель физкультуры Клюшникова Светлана Владимировна.

Пожелаем ребятам удачи и успехов в спорте! Быстрее, выше, сильнее!

Из 24 обучающихся МАОУ ООШ № 14 успешно выполнили нормы ВФСК ГТО в 2019 году - 19 человек

8 человек - серебрянный знак отличия

11 человек - бронзовый знак отличия

Эссе учащихся 6 класса "Спорт на поможет..."